вторник, 25 апреля 2017 г.

Мемориал Предченко 2017 - Старые дороги

МЕМОРИАЛ ПРЕДЧЕНКО 2017!!! Давненько не писал... вот решил поделиться впечатлениями...


Как-то так завелось, что соревнования Мемориал Предченко я не могу просто проигнорить и не пробежать... В этом году было 2 дистанции:
1. средняя (сильный ветер и не дружелюбная погода);
2. классическая (со старта солнце, к финишу "градик") - ориентирование в д. Солон.
Первый день:
- карта: смутила своим слиянием знаков и цветов, вроде и печать лазерная, но как то скудненько читалось все, что в свою очередь не помешало бежать работая в плотную с компасом и не допускать серьезных ошибок...
- местность: стол с небольшими перепадами (по "щиколду") и "мохнатым грунтом" много дорог, лес чистый беговой (элита бы топила по 3-4 минуты), на часах скорость радовала (5-6 мин/км) в общем наслаждайся лесом
- дистанция: 3 с плюсом. Кстати из за отсутствия конкуренции проверил свои силы на дистанции 35 группы. В итоге, бег, "капониры", проверка на азимут, почти всегда скучно... в общем почему-то показалось "колбасные обрезки". Ошибки были, были бы конкуренты, не простили бы...
- итог: удовольствие от осознания что не потерял чувство работы с компасом. Проверка на способность поршневой бежать на 5 мин на км. Отдых и единение с картой, компасом, природой.
Пути в 3drerun.

Второй день (собственно почему и написал):
- карта: тоже, что и в первый день, но есть участок, почему-то напомнивший мне Брестские старты (собственно он и был решающим фактором в принятии решения бежать). Зеленки с растущими рядами деревьями, так и кричали: "не удержишь", "не проконтролируешь", "запутаешься"
- местность: стол, растительностью болотного типа, мешающего бежать, но сухого, а к тому же еще и с небольшими перепадами высот перепадами (как потом выяснилось имеющими вес).
- дистанция: ставлю 4+!!! Первые 4 пункта заставили приложить максимум концентрации, и стараний не потеряться в зелени сосен, а к тому же еще и удержать компас и карту в нужном направлении (не совсем получилось). Далее пошли перегоны проверяющие общую выносливость (почва в "вертикалке" дала о себе знать уже с начала входа в неё), а так же концентрацию при высокой частоте пульса. Концовка, вроде и расслабила, но дала о себе знать (ошибка на 30 секунд и безобразные уходы), а в целом каких-то 4-5 пунктов сделало мой день!!!
Кстати на перегоне на 4КП, отметил не свой, спасло что посмотрел на номер, после чего ушел в ошибку...
- итог: отличный день, отличный старт, все супер (но, дистанции грядущей 35 группы, на областных соревнованиях, начинают пугать, наличием 6-8 интересных перегонов за 2 дня соревнований).
Пути в 3drerun

В итоге. Понравилось всё!!! Но, вот с награждением подкачали... Дипломы детям и за первое место приз - это круто, но сувенир призерам был бы даже к месту... Ведь... в пример копирую то что промелькнуло в ленте...
---Работаю оператором в начинающем принимать обороты заведении. Каждый клиент - на вес золота. Звонит вечером девушка, делает заказ и в разговоре упомянула про свой день рождения. Написала ей на салфетке поздравление и купила маленькую шоколадку. Она осталась в восторге, благодарила за настроение. Забота не стоит дорого, а радость других - бесценна. У меня о рекламе свои представления.--- (с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий