понедельник, 21 октября 2013 г.

Спринт в Старых дорогах.

Так уж получилось, что бег по лесу, для меня с каждым днем превращается в обыденное занятие. А в большей степени это еще и моя работа. Поэтому приехав в Стародорожский район и пробежав там дистанцию спринта, я не смог удержаться от соблазна разобрать дистанцию предложенную для меня.

Не сильно вникал в панировку детских групп, но то что предложил начальник дистанции для группы М21 желает лучшего, так как местность, на мой взгляд, способствует для большего.  Да и сам факт зарождения спортивного ориентирования в этом районе очень вдохновляет для его развития в целом.
Итак начну попытку разобрать и проанализировать нашу М21 дистанцию.
Первый контрольный пункт. Все просто. Начальник дистанции разгоняет простейшим перегоном, дабы проверить на прочность физическую подготовку спортсмена. В дальнейшем планировка дистанции начинает казаться очень скучной и непонятной для восприятия.


Перегон на 2 КП усыпляет своей однообразностью выбора пути движения на него.
Связка 3,4,5, вообще оставляет желать лучшего... "Не длина дистанции делает её привлекательной"  Например сместить 4 пункт ближе к 18, куда-нибудь внутрь "П -образного здания", было бы занимательно, вот тебе 2 варианта выбора пути и тут же 2 варианта захода на 5 КП.
Перегон с 5 на 6 тоже не дает мозгу перенапрячься, хотя тут это еще уместно, дабы плавно перевести участников в верхний кусок карты. Пункты 7, 8. тоже не приносят желаемого напряжения для мозга, даже 7 пункт по любому нужно было ставить за ограду, но увидев его по заходу у меня внутри все оборвалось...
Девятый КП - вдоль забора и опять острый угол на 10 контрольный пункт, единственное порадовали 2 моста, немного приостановился выбирая по какому перебраться на ту сторону канала. 11 КП видел еще при движении на 10 - поэтому абсолютно не напрягался. 12, 13, 14, 15, 16 - легкая атлетика, без включения мозга. Единственное что пробегая мимо застройки, на 16 КП, обратил внимание что это территория садика, про себя отметил: "не плохо бы и там все отрисовать и договориться с администрацией по открывать калитки, было бы больше полезной площади карты".

Перегон с 17 на 18 КП очень обрадовал, чуть не попался на "каменную стенку", но  спасла легенда (кстати если не ошибаюсь, то должна была рисоваться она символом 519.1 или же 521.1 В зависимости от преследуемых составителем целей). Далее все та же легкая атлетика и вот он финиш.
Итоговое время 14 минут 30 секунд и 1 место из 3 участников. Получился неплохой такой кросс в 2,7км.
В завершении очень хочется поблагодарить Старые дороги за отличную атмосферу, пожелать такого же дерзкого и замечательного развития. И не посчитать мою критику за обиду, а на будущее лишь воспользоваться моими советами и делать с каждым разом все лучшие и лучшие старты!!!
Пока писал эту статью, умудрился еще и немного по планировать и вот результат.




Комментариев нет:

Отправить комментарий